spot_img

В Пермском крае усилят контроль за сроками ремонта дорог

В рамках очередного заседания правительства Пермского края члены кабмина обсудили вопрос передачи региональным органам местного самоуправления финансовых средств на дорожную деятельность. С докладом по данному вопросу выступил и. о. министра транспорта Николай Уханов.

В 2017 году на строительство (реконструкцию), приведение в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения предусмотрена рекордная сумма — более 4,4 млрд рублей. При этом из краевой казны выделено свыше 3,3 млрд, из федерального бюджета — более 1,1 млрд рублей.

Сегодня краевое минтранспорта заключает соглашения с органами местного самоуправления. На данный момент утверждены документы на сумму более 3,2 млрд рублей. Конкурсные процедуры инициированы во всех территориях края.

Необходимость своевременного и качественного исполнения обязательств перед жителями края подчеркнул глава региона Максим Решетников. «Ситуация с дорожным вопросом с этого года оказывается под пристальным вниманием не только руководства региона и профильного министерства, но и жителей края. Я говорю о проекте «Управляем вместе» — каждый человек буквально в режиме онлайн видит всю нашу работу. Это очень высокая ответственность, и права на ошибку, на промедление, некачественное исполнение своих обязательств просто нет. Будет крайне неправильно, если проделав такую большую работу, в том числе и по привлечению федерального ресурса, мы сорвем сроки или качество объектов и подведем друг друга и жителей», — сказал он.

Глава Прикамья отметил, что край впервые за долгое время так рано выходит на строительный цикл, и поручил минтранспорта не ослаблять контроль на последующих этапах.

В этом году на ремонт и реконструкцию краевых и муниципальных дорог краевые власти направляют рекордную за последние 5 лет сумму — 11 млрд рублей. Эти средства позволят привести в надлежащее состояние 500 км дорог, или свыше 300 объектов. При этом по заданию главы региона приоритет будет отдан муниципалитетам. Наблюдать за ходом работ жители края смогут с помощью портала «Управляем вместе».

Напомним, новый интерактивный портал «Управляем вместе» — масштабный проект, созданный в Пермском крае по заданию Максима Решетникова. Проект позволит каждому жителю участвовать в развитии региона, следить за сроками и качеством реализуемых объектов, контролировать и подрядчиков, и руководителей на местах. На портале уже зарегистрировалось порядка 1 тысячи пользователей, готовых принимать участие в реализации программы развития Пермского края, активно следить за работами по ремонту дорог и благоустройству в регионе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.