spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновники купят бизнес-седан за 1,7 млн рублей

Аукцион на поставку седана бизнес-класса объявила администрация Уинского муниципального района. За 1,7 млн руб. чиновники хотят получить автомобиль, оборудованный автоматической коробкой передач, кожаным салоном, ионизатором воздуха и навигационной системой.  

Аукцион на поставку легкового автомобиля объявили чиновники администрации Уинского района. Начальная цена контракта составляет 1,7 млн руб. За эту сумму слуги народа хотят приобрети 4-дверный седан мощностью не менее 109 л.с. с автоматической коробкой передач в цвете темно-серый «металлик». В комплектацию автомобиля должен входить двухзонный климат-контроль, кожаный салон со вставками под дерево, навигационная система под управлением ОС Android, шумоизолирующее ветровое стекло, датчики света и дождя, ксеноновые фары,

Кроме того, машина для администрации Уинского района должна иметь круиз-контроль, систему автоматического переключения дальнего света на ближний, ионизатор воздуха Nanо-е и беспроводное зарядное устройство. При этом особые характеристики седана подпадают под излюбленную чиновниками Toyota Camry в комплектации Exclusive.

Стоит отметить, что ранее Пермское УФАС предупреждало, что заказчик обязан указывать в документации необходимый товар и его эквивалент. В противном случае данная закупка будет нарушать нормы федерального закона №44-ФЗ.

«Нормы федерального закона №44-ФЗ обязывают заказчика указывать в документации необходимый товар и его эквивалент. Это делается для того, чтобы не ограничивать круг участников закупки. Если под условия технического задания подходит только автомобиль определенной модели, это является нарушением 44-ФЗ. Однако, чтобы установить этот факт, необходимо провести проверку аукционной документации и технического задания», — отмечали в антимонопольном ведомстве. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет