spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начинается строительство нового моста через Чусовую

На Московском урбанистическом форуме прошло совещание по строительству моста через реку Чусовую. В нем приняли участие губернатор Пермского края, концессионер строительства — ООО «Пермская концессионная компания», проектировщик — АО «Институт «Стройпроект» и генподрядчик — АО «Стройтрансгаз».

На встрече были представлены и обсуждены основные проектные решения строительства моста через Чусовую и подъезды к нему. По словам гендиректора Пермской концессионной компании Алексея Шулепова, разрешение на строительство предполагается получить до конца июля.

Как рассказал зам генерального директора АО «Институт «Стройпроект» Алексей Суровцев, при разработке проектной документации был проведен анализ транспортного потока на участке дороги, по результатам которого подтвердилась необходимость четырех полос движения — по две полосы в каждом направлении. Реконструкция моста пройдет в два этапа. Сначала будет построен новый двухполосный мост параллельно существующему, после чего будет реконструирован существующий. На время ремонта движение будет идти по новому мосту, после ввода в эксплуатацию движение транспорта будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. На мосту предусмотрен тротуар и для пешеходов.

Также будут отремонтированы участки дороги до моста со стороны поселка Пальники и после него до пересечения с улицей Цимлянской, где появится двухуровневая транспортная развязка. Транспортная развязка у Пальников будет реконструирована.

Губернатор края отметил, что особенно важно обеспечить безопасные условия движения транспорта и пешеходов, в том числе качественное освещение всех участков дорожных объектов, и поручил региональному минтрансу рассмотреть варианты организации на объекте пункта весового контроля с системой фотовидеофиксации.

После согласования основных проектных решений властями проектировщик разработает проектную документацию и до конца этого года планирует получить положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Также Максим Решетников поручил разместить предоставленную информацию по реконструкции моста на портале «Управляем вместе», чтобы жители Пермского края могли уже сейчас увидеть его проект.

Общая стоимость проекта строительства объекта составит порядка 14 млрд рублей, в том числе более 9,5 млрд рублей — из федерального бюджета, 1,4 млрд рублей будет выделено из региональной казны, 3,1 млрд рублей — средства концессионера.

С проектом реконструкции и строительства можно ознакомиться по ссылке, в нем могут быть изменения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости