spot_img

В Прикамье проверили объект, отремонтированный по программе «Безопасные и качественные дороги»

В Пермском районе приемочная комиссия осмотрела участок дороги Верхние Муллы – Кондратово, отремонтированный в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Это последний объект этого года на территории Пермского района, который включен в перечень на ремонт по федеральному проекту.

Выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги Верхние Муллы — Кондратово на участке от километра 001+174 до километра 003+200, протяженностью 0,67 километра на сумму более семи миллионов рублей осуществляется в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Конкурс на ремонт участка выиграла подрядная организация ООО «АртИнвестГрупп». В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик приступил к работе 11 сентября 2018 года.

Организации предстояло выполнить снятие старого покрытия методом фрезерования, укладку нового асфальтобетонного покрытия с устройством выравнивающего и верхнего слоя на участке площадью более 4,3 тысячи квадратных метров, укрепление обочин дороги, установку 40 новых дорожных знаков, а также обустроить заездные карманы, установить борт, отремонтировать тротуар, установить четыре искусственные неровности, установить светофор и уличное освещение, нанести дорожную разметку.

мулы22.JPG

Автодорога Верхние Муллы — Кондратово соединяет деревню Кондратово с Пермью и сетью региональных дорог, а также имеет большое значение для организации дорожного движения деревни Кондратово. По ней осуществляется интенсивное движение автомобильного транспорта, в том числе общественного.

Ремонт данного участка позволил обеспечить безопасность дорожного движения и парковочные места для строящегося детского сада на 350 мест, а также безопасный выезд из жилого микрорайона «Медовый».

Согласно лабораторным испытаниям, все пробы все пробы соответствуют нормативным. Однако на объекте нашли замечания. Комиссия из числа специалистов министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье» отметила, что к моменту работы комиссии не установлен светофорный объект. Подрядчик пояснил, что оборудование уже поступило, будет установлено на перекрестке в срок до 20 октября. После установки светофора приемочной комиссии отправят фотографии, подтверждающие завершение работ.

Всего в Пермском районе в 2018 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 11 объектов, в том числе установлен один комплекс фотовидеофиксации в деревне Нестюково. В настоящее время администрация района готовится к защите программы ремонта в рамках программы на 2019 год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади