spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми обсудят с перевозчиками вопросы безопасности работы на маршрутах

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил принять меры по повышению безопасности работы городского общественного транспорта из-за участившихся ДТП.

В связи с участившимися авариями с участием городских автобусов мэр Перми Дмитрий Самойлов поручил повысить безопасность пассажирских перевозок, проанализировать произошедшие случаи и провести совещание с перевозчиками.

— Участились случаи ДТП, прежде всего, с участием автобусов. Только за последние недели — несколько резонансных происшествий, в которых пострадали люди. Необходимо в кратчайшие сроки провести анализ, выяснить причины и принять меры. Приоритетная задача — повысить безопасность работы автобусов, — сказал глава города.

Городской департамент дорог и транспорта на этой неделе совместно с ГИБДД и прокуратурой проанализирует все случаи ДТП, где виновниками стали водители общественного транспорта. После этого состоится совещание с перевозчиками, где будет представлен план мероприятий по снижению уровня аварийности и повышению дисциплины водителей. 

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о статистике ДТП, в которых виновником ДТП становился общественный транспорт, и их причинах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости