spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Выпрямление» шоссе Космонавтов обойдется в 290 млн рублей

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на выполнение первого этапа работ по реконструкции участка шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино.

Заказчиком аукциона является краевое управление автомобильных дорог и транспорта. Проект предусматривает переустройство разворотных участков шоссе Космонавтов от Мулянки до аэропорта, построенных в 2014–2016 годах. Работы должны быть выполнены до 31 июля следующего года. Начальная (максимальная) цена контракта по аукциону составляет более 289,7 млн рублей. Подведение итогов — 30 июля этого года.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов началась еще в 2014 году. При этом участок дороги критиковали как автомобилисты, так и депутаты Законодательного собрания Пермского края. В ходе одного из визитов в Пермь экс-губернатор, ныне полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев жестко раскритиковал «кривой» участок шоссе Космонавтов и предложил взыскать средства с инициаторов строительства дороги. В августе прошлого года краевые власти внесли на рассмотрение депутатов Заксобрания проект реконструкции «кривого» участка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах