spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Борис Мильграм подписал с театром новый трудовой договор

Подписание трудового контракта состоялось в Театре-Театре 19 августа.

В Перми Борис Мильграм вернулся на должность художественного руководителя Театра-Театра, сообщает «Новый компаньон». Подписание контракта состоялось перед началом сбора труппы, который происходит ежегодно перед началом нового сезона.

Новый контракт рассчитан на пять лет, но может быть перезаключен в случае изменения устава учреждения, которое действительно планируется. В будущем театр будет управляться по схеме, предполагающей два первых лица: художественного руководителя и исполнительного директора. Обоих вправе назначать учредитель, и с каждым подписывается отдельный контракт. В Театре-Театре до сих пор художественный руководитель назначал директора.

По словам Бориса Мильграма, изменения в устав принимаются для того, чтобы оградить художественное руководство от претензий со стороны недоброжелателей по поводу финансов и хозяйственной деятельности театра.

Скандальное увольнение Бориса Мильграма произошло 15 июля. Его трудовой договор был расторгнут в одностороннем порядке краевым Минкультом. Однако после реакции со стороны российского культурного сообщества и всестороннего рассмотрения вопроса специальной комиссией было принято решение о восстановлении Мильграма в должности. Инициатора увольнения, министра Игоря Гладнева, временно отстранили от дел.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС