spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В новогоднюю ночь пермяков ждет десант Дедов Морозов и два салюта

Зима обещает быть насыщенной на различные фестивали, конкурсы и мероприятия. Ледовый городок почти достроен, а на площади у Театра-Театра через несколько дней появятся ледовый каток и большая горка для катания на сноутьюбингах. «В курсе.ру» рассказывает, где начинают веселиться уже сейчас, как пройдет новогодняя ночь на главной площади города и куда пойти в выходные.

Светомузыкальное шоу на набережной

Открытие состоится 28 декабря в 18:00 на набережной реки Кама. С этого дня пространство около реки станет мультимедийной галереей.

Инсталляции, созданные из световых конструкции и экранов, позволят всем желающим окунуться в мир сказок и приключений. Центральным сюжетом первого светомузыкального шоу (0+) станут сказы Бажова.

световой.png
Фото: пресс-служба администрации города Перми

— Всего в этом году будет три инсталляции. Вторая и третья будут посвящены пермским богам и фондам Пермской художественной галереи, — рассказал Вячеслав Торчинский, заместитель главы города Перми.

Предполагается, что шоу (0+) будут продолжаться с 28 декабря по 1 апреля 2018 года. В новогодние каникулы до 8 января шоу можно будет увидеть ежедневно в 19:00, 20:00 и 21:00, а после зимних каникул — с пятницы по воскресенье в то же время. Экспозиция будет обновляться каждый месяц вплоть до апреля.

Ледовый городок

Открывается городок 30 декабря в 18:00. 31 декабря в 23:00 начнутся праздничные мероприятия (0+). На площади ожидается десант Дедов Морозов, а тема будет пересекаться с темой городка — Чемпионат мира по футболу — 2018.

В этом году было решено сделать не один салют, а два. Их месторасположение поменяется. Теперь его можно будет увидеть со стороны строительной площадки на улице Петропавловской. Первый пройдет в 00:00, второй, более продолжительный, — в 02:00. С 03:00 до 04:00 на эспланаде состоится зимний open-air.

С 3 по 8 января ежедневно в ледовом городке будут выступать театры огня из Кирова, Екатеринбурга, Перми, Магнитогорска. Все выступления (0+) будут разделены на две части: детские с 13:00 до 16:00 и вечерние с 17:00. Кроме центральной площадки, театры посетят и районы города. 2 января выступят в саду им. Свердлова (Мотовилихинский район), 3 января — в саду им. Чехова (Орджоникидзевский район), 4 января —  в парке «Счастье есть» (Кировский район), 5 января — в саду им. Миндовского (Индустриальный район) и 7 января пройдут выступления на площади у МАУК «Клуб Юбилейный» (поселок Новые Ляды).

Для любителей футбола на эспланаде будет организована школа болельщиков, где любой желающий сможет научится кричалкам из разных стран.

В каникулы Ледовый городок будет работать с 10:00 до 22:00, после — с 12:00 до 22:00. Также администрация предупреждает, что городок может не работать в связи с положительными температурами.

Фестиваль зимних видов спорта

Мероприятия (0+) пройдут со 2 января по 23 февраля. В течение всего времени на эспланаде будет работать хоккейная коробка, на которой каждую пятницу, субботу и воскресенье планируется проводить мастер-классы и открытые тренировки по керлингу, конькобежному спорту, шорт-треку, хоккею и фигурному катанию.

В рамках фестиваля пройдут рождественские тур хоккейного турнира «Золотая шайба» (0+), турниры по хоккею на валенках (0+) среди жителей Прикамья. Отметим, что хоккейная коробка будет работать каждую пятницу с 19:00, субботу и воскресенье — с 14:00. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости