spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Курс на этно. Фестиваль KAMWA вошел в топ-5 туристических событий России

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых интересных событий России, которые пройдут в эти выходные. В топ вошел пермский фестиваль KAMWA (12+).

Так, в топ-5 событий предстоящих выходных в России вошли День Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге; фестиваль «Зарайский ратный сбор», Карманово, Зарайск, Московская область; фестиваль «Былинный берег», Топорок, Кимры, Тверская  область; фестиваль «Вино и музыка в Винной деревне», Анапа, Краснодарский край.

Пермский фестиваль «KAMWA-2018» занял в рейтинге самых интересных событий России в предстоящие выходные четвертое место.

_OST0543.JPG

Фото: kamwafest.ru

Отметим, фестиваль пройдет с 27 по 29 июля в деревне Хохловка. Ожидается, что его посетят участники из 19 городов России и 10 стран зарубежья. Идеология фестиваля по-прежнему в аутентичности, поддержке самобытного творчества, основанного на осмыслении коренных культурных традиций.

Пять самых ярких элементов KAMWA-2018

Танцы народов мира — коллективы из Перми, Санкт-Петербурга, Миасса и других городов исполнят аутентичные шаманские песни и танцы народов Севера, индийский Кучипуди, а также традиционные русские танцы.

Музыка KAMWA — виртуозы современной этнической музыки сыграют на варгане, ханге и диджериду.

____.JPG

Фото: kamwafest.ru


Арт-проекты — гостей фестиваля ждет песочная анимация, мультфильм «Сказка о Человеколосе» и настоящая индейская деревня — Город Белого лотоса. Для большей аутентичности пройдут мастер-классы по йоге, метанию лассо и плетению ловцов снов, которые будут проводиться прямо в типи.

Этномода — это бриллиант фестиваля, по словам директора мероприятия. Тема этого года — «Племена». В магазине Showroom, который будет открыт прямо на фестивале, можно будет приобрести этнические вещи.

Город мастеров — здесь гости фестиваля могут приобрести эко-продукты, изделия из дерева и глины, украшения, ловцы снов. Тема года — «Экология», поэтому KAMWA привлекает к участию в проекте всех, кто в своем творчестве продвигает здоровый образ жизни и бережное и уважительное отношение к природе.

Программа фестиваля

Пятница, 27 июля

10:00. Заезд участников.

17:00. Деловая программа. Шоукейс продюсеров.

19:00. Открытие фестиваля KAMWA-2018. Выступления участников GORDA, Eifelwind, UZORITSA, Sunset Orchestra, «Абрикосовое дерево», BuDa Love и «Ныжыл Сем», «Очелье Сороки».

21:00 Концерт KAMWAmusic с участием VEiiLA, bad bad roxanne, «Легкость бытия».

01:00–02:00 Закрытое мероприятие для участников Шоукейса.

_KVV9876.JPG

Фото: kamwafest.ru


Суббота, 28 июля

10:00. Утренний цигун.

11:00 и 12:00. Йога.

11:00. Индийский танец.

12:00. Трайбл / BUCHA TRIBAL.

13:00–16:00. Конкурс барбекю.

13:00. Диджериду.

14:00 и 18:00. Ханг, драм.

15:00. Гала-концерт на главной фестивальной поляне с участием Asketics, «Абрикосовое дерево», Meszecsinka, Anandi Joys Abound , VEiiLA.

19:00. Варган.

20:00–02:00. KAMWA-party с участием SARAB, Упалинаушиs, Casto.

__228.jpg

Фото: kamwafest.ru


Воскресенье, 29 июля

12:00. Акустический концерт у реки с участием Sunset Orchestra, «Вербное Воскресенье», BuDa Love, «Ныжыл Сем».

13:00. Программа «Танцы народов мира» на малой сцене.

15:00. Концерт на главной фестивальной поляне с участием «Танцы на траве», GORDA, UZORITSA, «Очелье Сороки», Samosad Bend + Maël Alonzo.

20:00–01:00. Asketics. Джем-сейшен.

Закрытие фестиваля

Для туристов и участников будет организован фестивальный лагерь. На территории лагеря организаторы планируют разместить сервисную зону и концертную площадку, где гостей фестиваля ждет дневная развлекательная программа и вечерние музыкальные концерты.

Подробную программу можно посмотреть на сайте фестиваля.

Ограничение движения

Для обеспечения дорожной безопасности на время проведения фестиваля будет ограничено движение на дороге Пермь — Ильинский на участке км 11+488 — км 12+529 27 июля, 28 июля, 29 июля с 9:00 до 20:00.

На схеме следующие обозначения: знак «Движение запрещено» — место установки; красные стрелки — место заезда на парковку и выезд с парковки только в направлении Хохловка — Ильинский — Пермь; синие стрелки — пеший маршрут к музею «Хохловка».

197a63396e825da06364a59951605148.jpg

Фото: пресс-служба администрация Перми


В середине участка дороги, где действует ограничение, нарушителей будет встречать патрульная машина ГИБДД.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения