spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Флаэртиана» покажет пять уникальных фильмов

Всего за неделю Международного фестиваля документального кино будет показано более 100 фильмов, пять из них — выделены в категорию «специальный показ».

— Это действительно уникальные сеансы. Их нельзя найти в интернете, многие из картин, к сожалению, не попадут в прокат», — рассказывает главный координатор МКФ «Флаэртиана» Алина Стабровская.

Первой картиной станет «Дети мисс Кит» — новый фильм классиков документального кино Петры Латастер-Кзиш и Питера Латастера. Это трогательная история о первоклассниках-эмигрантах, которые адаптируются в новых условиях. Фильм-ода педагогу, который будет интересен школьным и университетским преподавателям. На «Флаэртиане» фильм покажут дважды — 19 сентября в 15:30 и 20 сентября в 20:00. На обоих показах фильм будут представляет авторы.

Фильм «Слепой Гулливер» Мартина Рышавы — попытка разглядеть человека и общество вне политических конфликтов. На «Флаэртиане» специальный показ фильма «Слепой Гулливер» состоится 15 сентября (пятница) в 16:00. Фильм зрителям представит продюсер кинокартины Клара Жалоудкова.

Картина, снятая на средства, собранные на краудфандинговой платформе, режиссера Евгения Григорьева повествует о молодых рок-исполнителях, которые стараются не упустить собственную жизнь. Показ фильма «Про рок» состоится на фестивале «Флаэртиана» 19 сентября в 20:00. Фильм представит лично режиссер.

Борис Караджев представит зрителям документальное исследование обстоятельств и хода драмы, разыгравшейся во второй половине 1930-х годов вокруг проекта создания «советского Голливуда» — центра кинопромышленности по образу и подобию американской «Фабрики грез». Специальные показы фильма ««Фабрика грёз» для товарища Сталина» состоится дважды: 16 сентября в 17:00 и 17 сентября в 20:30. Фильм будет представлять лично режиссер, отвечая на вопросы гостей и участников «Флаэртианы».

Кроме того, на «Флаэртиане» состоится российская премьера нашумевшего фильма Павла Лозинского «Ты даже не представляешь, как я тебя люблю» — непростой истории взаимоотношений матери и дочери, представленной на сеансе психотерапии. Кинокартину флаэртиановскому зрителю представит оператор Каспер Лисовский 16 сентября в 15:30. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами