spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Флаэртиана» проведет международный питчинг для документалистов

В рамках фестиваля документального кино «Флаэртиана» пройдет Flahertiana Forum (16+), в ходе которого планируется выделить талантливых молодых документалистов.

На первом этапе форума, который пройдет 16–18 сентября, участники пройдут тренинги от опытных продюсеров и прослушают обучающие лекции от членов жюри. Тьюторами тренингов заявлены эксперты из Польши, Германии и России.

Во второй части форума, который запланирован на 19–20 сентября, состоится двухдневный питчинг, в котором примут участие те, кого выберут тьюторы по итогам тренингов, и опытные документалисты. Они представят свои работы продюсерам из Европы и России.

Из полученных заявок Flahertiana Forum отберет 50 победителей, а 22 начинающих и 12 опытных режиссеров получат стипендию, которая покроет расходы на дорогу и проживание. Дедлайн подачи заявок — 15 июля, результаты отбора будут объявлены 10 августа на сайте фестиваля.

Напомним, что «Флаэртиана» — международный фестиваль документального кино, который проводится в Перми с 90-х годов. В этом году он пройдет с 15 по 21 сентября. В его рамках состоятся внеконкурсные тематические кинопоказы, конкурс «Российская «Флаэртиана», мастер-классы, теоретические дискуссии и семинары.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших

Заместителем главы администрации губернатора Прикамья стал полковник ФСБ

Сергей Васильев занимал пост замначальника УФСБ по Калининградской области