spot_img

Главная ночь зимы. Где отдохнуть и куда сходить 31 декабря

Пермь готова встречать Новый год. 31 декабря в городе начинаются самые красочные и яркие мероприятия в каждом районе и, конечно, традиционно на эспланаде пройдет грандиозное шоу. «В курсе.ру» публикует подробную афишу событий 31 декабря и новогодней ночи. Также вы можете воспользоваться нашей интерактивной картой праздничных мероприятий. 

Новогодняя ночь на эспланаде (0+)

В новогоднюю ночь центральной площадкой гуляний для пермяков по традиции станет ледовый городок на эспланаде. Праздничные мероприятия 31 декабря начнутся в 23:00 и будут посвящены тому, как отмечают Новый год в разных странах и будущему чемпионату мира по футболу. Пермяков поздравят представители футбольных команд, пройдет розыгрыш мячей с автографами пермских футболистов.

городок 2.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

23:30 — начнется выступление ансамбля «Воскресение» (0+).

23:45, 01:45 — видеопоздравления главы Перми Дмитрия Самойлова, председателя городской думы Юрия Уткина, губернатора края Максима Решетникова (0+).

23:52, 01:52 — трансляция новогоднего обращения президента России Владимира Путина (0+).

00:00 — трехминутный праздничный фейерверк (0+).

00:03 — концерт ансамбля «Форте» (0+), Анастасии Усольцевой (0+), танцоров из центра «Денжер электро» (0+), группы «Сальве» (0+).

02:00 — большой семиминутный фейерверк (0+).

02:07 — концерт групп «НИЛ» и «Хэппи» (0+).

Завершится новогодняя ночь дискотекой «Шоу OPEN AIR team» (0+).

Новогодняя ночь в районах Перми (0+)

В Дзержинском районе жители смогут встретить праздник на трех площадках: в ледовом городке на площади перед ДКЖ (0+) — с 00:30 до 03:00, в микрорайоне Заречный по улице Ветлужская, 62, (0+) — с 1:00 до 3:00 и в Парке отдыха «Оранжевое лето» (0+) с 01:00 до 03:00.

10297838.jpg

В Кировском районе праздник пройдет в парке «Счастье есть» (0+). Новогодняя вечеринка под лучшие танцевальные хиты с играми и конкурсами (0+). Начало — в 1:30

В Свердловском районе с 1:00 до 3:00 музыкальные площадки (0+) будут находиться на площади у ДК им. Солдатова и у ДК им. Калинина.

В Орджоникидзевском районе в парке им. Чехова пройдет «Ice Party» (0+) с 1:30 до 3:30.

«Новогодняя киномания-2», «Хорус-квартет» (6+)

В последний день уходящего года Большой зал филармонии представит известные кинохиты в исполнении солистов филармонии: «Снежинка» из кф «Чародеи», «Снег идет» из кф «Карьера Димы Горина», «Никого не будет в доме» из кф «Ирония судьбы, или С легким паром!» и многие другие. Концерт (6+) начнется в 18:00.

DGHmJP4muZg.jpg
Фото: «ВКонтакте» / Хорус квартет

«КиноЕлки» (7+)

В киноцентре «Премьер» остроумный и веселый Дед Мороз проведет с ребятами конкурсы и игры и, конечно же, посмотрит кино о новогодних приключениях и чудесах. Заявку на участие можно оформить по телефону (342) 281-02-39.

Снимок экрана 2017-12-29 в 14.37.24.png
Фото: Пермская синематека 

«Медведь, который не верил в Деда Мороза» (5+)

В пермском театре кукол состоится детский новогодний спектакль «Медведь, который не верил в Деда Мороза» (5+). Герои сказки покажут жизнь волшебного леса, где животные решили создать собственную музыкальную группу. 31 декабря спектакль можно будет увидеть трижды: 10:30, 13:00 и 15:30.

3yxr21_Zn1c.jpg
Фото: Пермский театр кукол 

Городской зимний каток (0+)

Главный городской каток расположился на площади перед Театром-Театром. Само пространство катка разделено на две части: поменьше для тех, кто еще только учится кататься, и побольше — для более продвинутых любителей льда.

Каток на эспланаде .jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Каток украшает резное ледяное ограждение с художественной подсветкой, а также две ледовые и одна снежная скульптуры. Также для посетителей предусмотрены теплая раздевалка с камерой хранения, прокат и заточка коньков. Выход на лед бесплатный.

31 декабря каток будет работать с 10:00 до 04:00 1 января.

Световой шоу «#ЦветСвет» (0+)

Местом расположения необычной выставки стала пермская набережная. Инсталляции, созданные из световых конструкции и экранов, позволят всем желающим окунуться в мир сказок и приключений. Центральным сюжетом первой светомузыкального шоу (0+) станут сказы Бажова. 31 декабря шоу можно будет увидеть в 19:00, 20:00 и 21:00.

свет на набережной.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Щелкунчик (6+)

В преддверии Нового года Пермский театр оперы и балета выпустит мировую хореографическую премьеру — балет «Щелкунчик» Петра Чайковского в авторской версии главного балетмейстера театра Алексея Мирошниченко. Действие «Щелкунчика» будет перенесено в Петербург 1892 года. Именно в этом году в Мариинском театре состоялась его мировая премьера. 31 декабря «Щелкунчика» можно будет увидеть в 19:00.

щелкунчик.jpg
Фото: театр оперы и балета им.П.И.Чайковского

«Карлик Нос» (6+)

Мюзикл в «Театре-Театре» 31 декабря пройдет в 18:00. Известная всем с детства история в постановке Бориса Мильграма — это волшебная сказка с превращениями и небывалыми приключениями, которая на языке музыкального театра говорит со зрителями всех возрастов об общечеловеческих ценностях и задает философские вопросы.

карлик нос.jpg
Фото: «Театр-Театр»

Источник: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года