spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мультимедийный парк «Россия — Моя история» в Перми принял первых посетителей

В Перми состоялось официальное открытие мультимедийного исторического парка «Россия — моя история», который расположился в зданиях Речного вокзала и вокзала Пермь I.

— Считаю, открытие этой выставки — одно из ключевых событий этого года. У экспозиции глубокое содержание, которое отражает события нашей истории. По словам экспертов, на нашей выставке по сравнению с другими субъектами много региональных, краеведческих, компонентов. Значимым также считаю, что экспозиция заработала в исторических зданиях, — сказал на пресс-конференции незадолго до открытия парка губернатор Максим Решетников.

Всего в паке четыре экспозиции, которые делятся на 42 темы. В каждой них присутствует региональный контент. Выставочное пространство построено с использованием новейших форм информационных носителей: лайтбоксов, проекторов, сенсорный столов, купольных и панорамных кинотеатров. Визуальные решения экспозиций созданы с использованием приемов видеоинфографики, анимации, 3D-моделирования и цифровых реконструкций.

Идея создания исторических парков «Россия — Моя история» в регионах России принадлежит ответственному секретарю патриаршего совета по культуре епископу Егорьевскому Тихону (Шевкунову).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи