spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Музей PERMM не планирует переезд в этом году

Действующий договор аренды здания на бульваре Гагарина, 24, истекает в конце 2017-го. Сейчас решается вопрос о его пролонгации.

Информация о продаже помещения, в котором временно разместился музей современного искусства PERMM, появилась в СМИ утром 13 июля. По словам арт-директора музея Наили Аллахвердиевой, музей о предстоящей сделке не уведомили. Музей не является собственником помещения в Мотовилихе. Здание находится в аренде, поэтому владелец вправе принимать любое решение по своему имуществу.

— Планов по переезду в другое помещение у нас пока нет. В здание Речного вокзала мы не возвращаемся, так как там запланирована организация патриотической выставки, — сказала в интервью «В курсе.ру» арт-менеджер.

Отметим, в здание на бульваре Гагарина, 24, музей PERMM переехал в 2014 году. Как утверждали тогда власти региона, эта мера была временная на период ремонта Речного вокзала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями