spot_img

Музей пермских древностей признан лучшим на всероссийском конкурсе

Интерактивная программа музея «Открой пермский период!» победила в проекте «Меняющийся музей в меняющемся мире» и получила грант.

Презентация Музея пермских древностей откроет 11 июня ежегодный форум Благотворительного фонда В. Потанина «Музейный гид». Руководитель проекта Юлия Глазырина представит артефакты программы «Открой пермский период!». Экспозиция, представляющая проекты, победившие в конкурсе фонда, будет состоять из мобильных модулей-выставок. По завершении форума выставки будут переданы музеям для продолжения работы по проектам.

Форум «Музейный гид» является ключевым событием года и проходит в рамках Международного фестиваля музеев «Интермузей-2015» в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж» с 11 по 15 июня. Центральная тема форума – взаимодействие «Музей — местное сообщество — развитие территории».

По традиции в ходе форума пройдет церемония награждения победителей музейных программ Благотворительного фонда В. Потанина за 2014 год. Среди победителей — проекты Пермского края: «Море возможностей» Владимира Береснева, Пермская государственная художественная галерея и «Официальный сайт Музея истории соли» Юлии Сырчиковой в Соликамске.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.