spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермской эспланаде на три месяца открывается «Лето Парк»

В субботу, 23 июня, на пермской эспланаде вновь начнет работу «Лето Парк» (0+) — между улицами Попова и Борчанинова. Как сообщают организаторы, наряду с полюбившимся площадками, в этом году появятся новинки.

«Лето Парк» — один из проектов фестиваля «Пермский период. Новое время». Прошлый фестиваль имел большой успех у пермяков и гостей края. Глава Пермского края отметил, что фестивальное движение в регионе необходимо развивать дальше, чтобы как можно больше людей смогли найти что-то интересное из развлекательной, образовательной или спортивной программ фестиваля. 

В этом году зона настольных игр объединилась с зоной отдыха и стала большим пространством. Теперь здесь можно не только сыграть в шахматы, но отдохнуть на пуфах и гамаках. Мастер-классы от пермских умельцев будут проводиться под одной крышей с выставочными проектами — в центре образовавшейся зоны пройдут четыре большие экспозиции, а вокруг на своеобразных улочках разместятся мастера и их ученики. Первой станет экспозиция, посвященная проектам по развитию Перми.

— Еще одна новинка — зона активных игр, где можно взять в прокат спортивный инвентарь и сыграть в бадминтон, волейбол, футбол или настольный теннис. Одновременно играть смогут до 80 человек. Зону активных игр дополнит летний каток, который открылся у памятника Героям фронта и тыла в начале июня, — говорят организаторы.

Для посетителей с маленькими детьми в этом году предусмотрена отдельная детская игровая зона, в центре которой — огромная песочница, батуты и горки. Здесь также будут оборудованы места для родителей и паркинг для колясок.

Местом интересных встреч станет Центр событий — зрительский зал-трансформер, в котором будут проходить различные лекции, презентации, спектакли, концерты. Кроме того, в Центре событий откроется представительство Пермского туристического информационного центра, который будет рассказывать о событиях, проходящих в Прикамье летом и осенью.

На улицах «Лето Парка» будет сконструирована небольшая сцена для проведения концертов, фитнес-зарядок и других увлекательных мероприятий. Также здесь расположатся лавки с разнообразными снэками и напитками и различная уличная мебель.

«Лето Парк» проработает до 23 сентября. Он будет открыт ежедневно — в будни с 15 до 21 часов. При этом интерактивно-выставочная зона в понедельник не будет работать, а в другие дни будет открываться в 18 часов. Зона активных игр в понедельник будет работать с 18:00. По выходным «Лето Парк» будет открыт с 12 до 21 часа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак