spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Надежду Бабкину заподозрили в отмывании бюджетных денег

Согласно подсчетам, за год артистка заключила со своим же театром контрактов почти на семь миллионов рублей.

Эстрадную певицу Надежду Бабкину заподозрили в отмывании бюджетных денег. Она стала одним из фигурантов расследования российского отделения Transparency International.

По мнению TI, Бабкина одновременно является художественным руководителем – директором фольклорного театра «Русская песня» и заместителем председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям. Таким образом, агентство уличило ее в конфликте интересов.

«Комиссия Мосгордумы, в которой заседает Бабкина, «рассматривает вопросы о порядке реализации билетов на театрально-зрелищные мероприятия». Выходит, Бабкина как депутат определяет правила для Бабкиной как директора театра», — сообщается на сайте Transparency International.

Также певица на должности депутата курирует культурную сферу в столице. При этом, она заключает договоры с собственным театром на выступления на сцене собственного театра.

Отмечается, что таким образом за год Надежда Бабкина якобы заключила со своим же театром контрактов почти на семь миллионов рублей. Пресс-атташе эстрадной певицы отказался комментировать ситуацию, сообщает «РИА Новости».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами