spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ночь благодарения состоится в ПГНИУ

Мероприятие задумано в рамках всемирной акции «Ночь музеев», но будет несколько отличаться концепцией. Ночь благодарения состоится 15 мая — за день до музейной акции.

Главной темой мероприятия в ПГНИУ станет благотворительность, поэтому оно носит название «Ночь благодарения», сообщает пресс-служба образовательного учреждения. Гости вуза не только смогут бесплатно посетить музеи и научные лаборатории университета, но и узнают о традициях меценатства в Прикамье.

Для пермяков откроют двери Ботанический сад, музеи и научно-исследовательские лаборатории университета, а также кабинет археологии.

В музеях зоологии позвоночных и беспозвоночных можно будет увидеть современных и ископаемых живых существ, в минералогическом — богатейшую коллекцию творений из камня «уральского Фаберже» Алексея Денисова-Уральского. Будет открыт и Музей истории, где покажут художественную коллекцию артефактов Древнего Египта и Греции, новую выставку «Непридуманные истории» об университете в годы войны, расскажут легенды первого на Урале.

Можно будет увидеть современные лаборатории университета, где проводятся исследования в области асимметрического синтеза и спектрофотометрического анализа.

Начало 15 мая на территории университетского городка ПГНИУ (ул. Букирева, 15) в 17:00. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости