spot_img

Одаренные дети выступят вместе с симфоническим оркестром пермской оперы

1 июня, в Международный день защиты детей, на сцене театра оперы и балета им. П. И. Чайковского самые талантливые воспитанники музыкальных школ выступят вместе с Большим симфоническим оркестром пермского театра под управлением дирижера Валерия Платонова (6+).

Юные музыканты соревновались за право стать частью оркестра на городском конкурс инструментальных концертов среди учащихся детских музыкальных школ. Победители от 6 до 16 лет получили уникальную возможность выступить на настоящей сцене с профессиональными музыкантами. Отметим, что конкурсу в этом году исполнилось 50 лет.

— Это очень важный опыт в жизни молодого музыканта. Играть в классе с концертмейстером и выступать на большой сцене перед публикой — совершенно разные вещи. Ты по-другому начинаешь воспринимать себя, инструмент, музыку. Если ребенок настолько талантлив, что претендует на сольную карьеру в будущем, важно, чтобы он как можно раньше почувствовал, что значит играть в сопровождении оркестра, — рассказывает Валерий Платонов.

Всего организаторами конкурса было отобрано 15 ребят, которые исполнят популярные и малоизвестные произведения русских и европейских композиторов в сопровождении оркестра. Концерт состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, начало в 19:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года