spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Педуниверситет и пермские музеи вместе разработают новые образовательные программы

Университет и музеи подписали договор о сотрудничестве, благодаря которому образовательные технологии будут осуществляться с использованием музейных ресурсов и применяться для стажировки преподавателей и практики студентов.

Среди подписавших договор с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом крупнейшие музеи региона — краеведческий музей, Пермская государственная художественная галерея и Музей современного искусства PERMM.

— Пермский краеведческий музей заинтересован в таком сотрудничестве. Мы обладаем большими ресурсами — наше музейное собрание (коллекции/фонды) позволяет разрабатывать образовательный контент, используя различные подходы, в том числе и метапредметный, есть большой опыт работы со школьной, детской и семейной аудиторией, — отмечает заместитель директора по развитию ГКБУК «Пермский краеведческий музей» Татьяна Вострикова.

В свою очередь, педагогический университет будет проводить экспертизу образовательных программ, разработанных музеями, а также оказывать помощь в организации и проведении научно-исследовательской работы сотрудников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ