spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь посетит финская художница, создающая инсталляции из одежды

Известная финская художница и звезда мирового уровня в сфере современного искусства Каарина Кайкконен проведет творческую встречу (0+) с пермяками в музее PERMM.

16 июня в 18:00 в музее PERMM пройдет творческая встреча с известной финской художницей Каариной Кайкконен. Художница познакомится с паблик-арт программами города и проведёт творческую встречу (0+) с гостями музея PERMM. Посетители мероприятия смогут больше узнать о творчестве финской художницы и задать свои вопросы мастеру.

В своих работах мастер использует элементы мужского и женского гардероба, давая новую жизнь старым вещам и раскрывая через них разные смыслы. Рубашки, куртки, обувь, платья, юбки становятся арт-объектами после того, как попадают в руки художницы.

Работы художницы представлены на многочисленных выставках, в том числе на биеннале современного искусства в Венеции, Ванкувере, Ливерпуле. Каарина — лауреат премии Министерства национального образования Финляндии и обладательница награды Taiteen Suomi Finnish art.

— Я очень надеюсь, что Каарине понравится Пермь и в результате этого визита появится новый, пермский проект Каарины, который мы планируем представить в следующем году, — сообщает Наиля Аллахвердиева, арт-директор музея PERMM.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости