spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская школьница разработала логотип для городских библиотек

Ученица пермской школы дизайна «Точка» разработала фирменный стиль для объединения библиотек Перми. В качестве логотипа она предложила использовать кавычки, похожие на книги.

Свои работы на конкурс представили трое учащихся школы «Точка». Затем социальный партнер школы — объединение муниципальных библиотек — определил лучшую работу.

«Я начала работу с создания знака. Главная ассоциация с библиотекой — книга. Ее и взяла в качестве образа для логотипа. Вскоре поняла, что под определенным ракурсом книга напоминает кавычки-елочки. Они стали вторым символом в проекте», — рассказала победительница конкурса, 11-классница Даната Абдулова.

Директор школы Анна Деменева рассказывает, что учреждение уделяет большое внимание практическому значению работ учеников. Все старшеклассники в течение полугода разрабатывают дизайнерские решения для некоммерческих организаций города. «Мы рады, что образование детей строится на практическом применении их знаний, и дети переживают опыт общения с реальными заказчиками», — говорит директор школы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости