spot_img

Пермские татуировщики выиграли 4 номинации на престижном тату – фестивале в Уфе

50 топовых мастеров татуировки со всей страны съехались в Уфу, чтобы устроить двухдневную творческую бойню за звание лучшего из лучших. 

Татуировки – это уже давно целая культура. Как в любом искусстве, здесь есть свои направления. Реализм, который выполняется едва ли не с фототочностью, нео-традишнл с четкими линиями и понятным изображением, графика. Не редко это смешение стилей. И каждый татуировщик даёт своё понятие этому виду искусства.

– Для меня татуировка – это часть моей большой жизни. Потому что это моя студия. Я собираю людей здесь таких, с которыми мне комфортно работать. Соответственно, на работе мы проводим времени больше, чем дома, получается, что это твоя вторя семья, – говорит тату-мастер Дмитрий Ббелоногов.

Пермяки стали призёрами в 4-х номинациях. Дмитрий, который занимается тату 5 лет, занял третьи места в номинациях «Традиционная татуировка» и «Зажившая татуировка». Он отмечает, что был больше рад за коллегу, чем за себя.

Елизавета Сухорослова, для которой этот фестиваль стал дебютом, заняла второе место в первом дне состязаний и стала победителем в номинации «Графика» во второй день фестиваля.

– Это было шоком. Когда я услышала своё имя. Они еще выдержали такую паузу. Они сначала называют модель, а потом называют мастера». 1:24 – 1:36 «Они говорят модель, и ты уже понимаешь, что возможно это ты. А потом они говорят — «так, подождите, давайте выждем паузу». А потом говорят твоё имя. И за одну секунду все твои мечты сбываются, – делится впечатлениями Елизавета.

Но Лиза не считает, что это успех, это может быть просто удача. «И ни в коем случае это не повод расслабляться, нужно работать дальше», – говорит девушка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.