spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский актер для роли в российском сериале научился верховой езде

Уроженец Пермского края Илья Ильиных получил роль в сериале про Софию Палеолог, которая вошла в историю как вторая жена Ивана III и бабушка Ивана IV Грозного.

Производством сериала занимается телеканал «Россия 1». 22-летний пермяк снимается совместно с известными актерами Евгением Цыгановым и Марией Андреевой. Сериал о судьбе византийской принцессы выйдет в 2016 году.

4.jpg

Илья Ильиных запомнился зрителям по роли Овечкина в фильме «Географ глобус пропил». В сериале о византийской принцессе Илья играет сына Ивана III — Ивана по прозвищу Молодой. Этот исторический персонаж сопровождал в походах своего отца, с 1477 был его соправителем на престоле. Был одним из руководителей русского войска во время стояния на реке Угре.

1.jpg

Сюжет сериала разворачивается в XV веке, когда происходили важнейшие события русской истории. В картине этот исторический период показан через описание жизни последней наследницы византийского престола Софии Палеолог.

Илья Ильиных рассказал «В курсе.ру», что видит много сходств со своим персонажем, но самое главное — это вера: в Бога, в родных, в свою землю.

5.jpg

Специально для роли молодому актеру пришлось научиться верховой езде.

«Это очень сложно, но, когда ты владеешь этим искусством, в кадре выглядишь уверенно, что позволяет полностью слиться с персонажем».

Несмотря на огромную занятость, Илья Ильиных не забывает о Перми. Полгода назад в городе был открыт новый театр «Гистрион», где каждый месяц Илья принимает участие в благотворительных спектаклях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС