spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский Театр-Театр закрывается на реконструкцию

Директор Пермского академического Театра-Театра Анатолий Пичкалев, главный режиссер Владимир Гурфинкель и руководитель коммерческого отдела провели пресс-конференцию, на которой рассказали о сроках закрытия театра на реконструкцию большой сцены и о том, что будет сделано.

1 апреля 2018 года Театр-Театр будет закрыт на реконструкцию большой сцены. Как сообщил Анатолий Пичкалев в ходе пресс-конференции, 1 октября планируется принять сцену, а через месяц, который будет потрачен на «пуско-наладочные работы», — в начале ноября — планируется открыть сцену театра премьерой спектакля «Винил». 

На время реконструкции труппа театра планирует показывать спектакли в фойе, а также отправится на гастроли по краю и стране. Последний спектакль на большой сцене будет показан 27 марта. Отмечается, что «Сцена-Молот» будет работать в обычном режиме.

— Мы закрываем театр, но театр не закрывается, спасибо нашему правительству и лично губернатору Пермского края Максиму Решетникову, который выделил нам средства на гастроли по краю, — отметил главный режиссер Владимир Гурфинкель.

photo5400081683300067399.jpg

Разрабатывает проект новой сцены Театра-Театра фирма из Москвы. 19 января документы будут сданы уже на третью экспертизу. Общая сумма, которая будет затрачена на реконструкцию, — 200 млн рублей, выделенных из бюджета Пермского края. Подрядчик будет выбран методом тендерной процедуры в начале февраля.

— Нас не будет в городе в течение длительного времени, мы надеемся на активную гастрольную жизнь. На время реконструкции у нас большие планы. Так бурно не жили, как будем жить эти два года. Гастроли запланированы по стране и миру, и по Пермскому краю, — рассказал Гурфинкель.

Также главный режиссер отметил, что театр ждет не только «техническое перевооружение», но и сильные изменения в самом учреждении.

— Будем с другими взглядами. Поэтому мы обращаем ваше внимание на репертуар театра и состав, — подчеркнул Гурфинкель.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами