spot_img

Пермский университет устроит семестр танцев международного уровня

Фестиваль хореографии Dance Семестр — 2017 (0+) соберет на своей площадке более 400 хореографов из России, Европы и Америки.

Dance Семестр будет проходить в ПГНИУ с 5 по 8 октября и станет одним из крупнейших культурных событий этого года. Среди приглашенных гостей лучшие танцоры и хореографы мира — Рэя Варэ (Финляндия) и Ейнер Чикас (Никарагуа).

— Для нас важно показать все многообразие танцевальных жанров — от contemporary до классики, от бальных танцев до акробатических, и, конечно, познакомить зрителей Перми с достижениями в области современной хореографии, — рассказывает один из организаторов фестиваля, выпускница филологического факультета ПГНИУ Дарья Филимонова.

5 октября на главной сцене Пермского университета фестиваль откроет Свободный театр современного танца своим хореографическим спектаклем по произведениям Фицджеральда «Узор пыльцы на крыльях бабочки». 6 и 7 октября состоятся конкурсные просмотры участников фестиваля.

Гала-концерт станет финальной точкой фестиваля. Гости увидят лучшие танцевальные номера со всей России, а также номера с участием членов жюри и иностранных гостей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века