spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка вышла в финал всероссийского конкурса по чтению вслух

Финал конференции «Урал» чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» прошел в Казани. Победительницей турнира стал пермячка Юлия Бронникова, которая теперь поедет в Москву и будет соревноваться с лучшими читчиками со всей России.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» придумал в 2011 году житель Новосибирска Михаил Фаустов. Постепенно конкурс обрел популярность сначала в Сибири, а затем в других российских городах.

Участники чемпионата называются не чтецами, а читчиками. За минуту читчик должен прочесть фрагмент книги, предложенной организаторами. Специальное жюри оценивает правильность произношения, артистизм и выразительность. Участниками чемпионата по чтению вслух уже стали представители 111 городов. Впоследствии организаторы разделили города по конференциям: «Урал», «Сибирь», «Север», «Москва» и другие.

В этом году финал чемпионата «Открой рот» конференции «Урал», куда помимо Перми входят Екатеринбург, Челябинск и другие города Поволжья и Урала, прошел в Казани. Победительницей в нелегкой борьбе стала пермячка Юлия Бронникова. Теперь она поедет на финал чемпионата в Москву, где встретится с финалистами других конференций. Победитель чемпионата получит главный приз в 200 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта