spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермякам покажут кинематографическую историю края

Выставка «Кино в городе и город в кино» (12+) откроется в киноцентре «Премьер». Авторы экспозиции отобразят историю кино в региональной столице от появления первых проекционных аппаратов до сериалов и фильмов наших дней.

26 августа пройдет открытие выставки. Данное событие — это часть проекта «В год кино — путешествие в пермское кино». Материалы для экспозиции собрали из фонда Пермского краеведческого музея, Пермского государственного архива, частных коллекций и с интернет-ресурсов.

Пермякам покажут несколько разделов кинематографической истории: кино дореволюционной Перми, фильмы в первые десятилетия советской власти и ленты до и после Великой Отечественной войны. Также расскажут про пермскую студию телевидения, киностудию «Новый курс», пермских звезд российского кино и отечественные работы, снятые в Перми и Пермском крае, сообщает пресс-служба киноцентра «Премьер».

Организаторы мероприятия надеются, что горожане многое узнают об истории пермского кино. Также авторы экспозиции уверены, что такой фестиваль даст толчок к созданию в городе музея пермского кино.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости