spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки широко отметили День народного единства

4 ноября россияне отмечают День народного единства – праздник, объединяющий все национальности нашей страны.

Торжественный митинг в честь праздника состоялся на Соборной площади возле Художественной галереи в Перми. Пермяки могли ознакомиться с культурой народностей. А на сцене, установленной на обновленной верхней части набережной, выступили народные коллективы. Кроме того, на митинге можно было попробовать различные национальные блюда.

IMG_9809.JPG

Несмотря на холодную погоду, по самым скромным подсчетам, на площадь вышли не менее 10 тысяч человек – представители различных партий и общественных организаций, приверженцы разных религиозных конфессий. «Все эти люди вокруг, разные люди, пришли сюда, потому что они любят свою страну, гордятся ее историей. Россия – великая страна!», – говорили участники митинга.

IMG_0070.JPG

Торжество закончилось выступлением легендарной группы «Земляне», популярность которой принесли такие песни, как «Каскадеры», «Поверь в мечту» и другие.

IMG_9885.JPG

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Дмитрий Скриванов, депутат Государственной Думы РФ:

– День народного единства – это праздник, за которым, несмотря на его молодость, стоит четырехсотлетняя история. Наши предки сумели объединиться, забыть про все внутренние разногласия ради одной великой цели: сохранить Государство. Они доказали, что сила – в единстве. И таких примеров в истории нашей Родины было потом еще немало. Поэтому этот праздник находит отклик в сердцах и современных граждан России. Какие бы противоречия между нами ни возникали, мы остаемся, прежде всего, россиянами, пермяками, соседями, друзьями, родными друг другу. И вместе мы непобедимы. Я поздравляю всех пермяков, жителей Пермского края, с этим праздником. Перед нашим краем время ставит новые задачи, новые вызовы, но я уверен, что вместе мы сможем ответить на них достойно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости