spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут поклониться иконе и башмачку Серафима Саровского

С 18 по 27 августа на «Пермской ярмарке» проходит выставка «Православная Русь» (0+), приуроченная к 100-летию освящения Белогорского монастыря.

Открыли выставку врио губернатора Пермского края Максим Решетников и митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, также экспозицию посетил глава города Дмитрий Самойлов.

На выставке представлена одна из главных святынь — мощевик с одиннадцатью крестами, в которых запаяны частицы мощей 55 святых, живших в разные времена, от библейских до недавних. Также впервые в Перми представлена икона с частицей мощей Николая Чудотворца — одного из самых почитаемых святых в православном мире. Кроме того, с 21 по 24 августа на выставке будут представлены икона святого преподобного Серафима Саровского и башмачок, который носил преподобный во время своей земной жизни.

На выставке более 250 участников со всей России и из семи зарубежных стран: монастыри, храмы, издательства и мастерские, школы и семейные центры.

— Без духовной составляющей невозможно жить ни человеку, ни обществу, тем более сейчас, когда страна переживает процессы становления, формирования. Сегодня как никогда важно, чтобы мы объединялись друг с другом, поэтому и выставку «Православная Русь» уже сложно назвать выставкой. Это полноценный форум с беседами и лекциями, дискуссиями, чтобы слышать и понимать друг друга, — подчеркнул на открытии выставки митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. 

Выставка «Православная Русь» работает с 11:00 до 19:00 18-26 августа, 27 августа — с 10:00 до 15:00. Вход свободный. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости