spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полпред президента поздравил актрису Театра-Театра с получением звания «Заслуженный артист РФ»

Михаил Бабич поздравил актрису Пермского Театра-Театра с присвоением звания «Заслуженный артист Российской Федерации» и вручил государственные награды жителям Приволжья.

6 июня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Владимира Путина вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония прошла в Нижнем Новгороде.

Среди приглашенных на торжественную церемонию — пермячка, ведущая актриса Пермского академический Театра-Театра Ирина Максимкина. Ирине Максимкиной в этом году присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Приветствуя участников встречи, Михаил Бабич отметил, что люди представленные к наградам прославили не только коллективы и отрасли, в которых работают, но и в целом Россию.

Указом президента России были награждены представители ракетно-космической отрасли, нефтяной и газовой промышленности. Михаил Бабич особо отметил отважного школьника из Оренбургской области, который 28 июня 2017 года на реке Урал спас восьмилетнего утопающего мальчика. Указом Президента России Виктор был награжден медалью «За спасение погибавших». 

Многодетным супругам из Кировской области Александру Всеволодовичу и Наталье Сергеевне Семушиным, которые воспитывают четверых детей, полномочный представитель Президента РФ в ПФО вручил медаль ордена «Родительская слава».

Государственными наградами были отмечены и успехи людей, занимающихся развитием науки и образования, продолжают и создают новые профессиональные традиции в медицинской науке. 

Михаил Бабич поздравил всех присутствующих с высокими государственными наградами.

— Я хотел бы также поздравить ваши коллективы, потому что ваши индивидуальные оценки — это заслуга коллег, с которыми вы работаете и совместно достигаете результатов. Также хочу поздравить ваши семьи. Чтобы достигать таких результатов, нужно что-то отрывать от семьи. Это всегда труд, который забирает много времени, сил, а зачастую и здоровья. И поддержка семьи в том напряженном графике, в том рабочем процессе, в котором вы находитесь, крайне важна, — подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в ПФО и поздравил всех с наступающим Днем России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта