spot_img

Прикамье станет участником окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Новому театральному фестивалю дал старт полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров.

Полпред объявил о начале отборочного этапа в регионах ПФО во время торжественных мероприятий в честь «Дня театра» в Нижегородском театре «Комедiя».

Игорь комаров напомнил, что инициатива по организации окружного театрального фестиваля связана с объявленным Президентом Владимиром Путиным 2019 года – Годом театра. Полпред Президента отметил, что особое внимание при развитии театрального искусства в ПФО следует обратить на вовлечение в театральную среду молодежи.

В 2019 году фестиваль «Театральное Приволжье» объединит тысячи школьников и более 130 студенческих театральных коллективов из Приволжского округа.

Вначале пройдут отборочные этапы в 14 субъектах ПФО. На них определятся сильнейшие коллективы регионов, которые смогут посостязаться в финале в нескольких номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса».

Также о старте окружного фестиваля объявили во время проведения Краевого форума работников культуры в Доме народного творчества «Губерния».

«В Пермском крае действует более ста школьных театральных коллективов и

семь студенческих театров. И я уверен, что у Пермского края есть все шансы, чтобы стать безусловным фаворитом нового окружного проекта», — рассказал главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности