spot_img

Решетников: в неразрывной связи поколений — сила и будущее страны

В Большом зале Пермской краевой филармонии прошло праздничное мероприятие «Диалог поколений», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В очередной раз на «Диалоге» встретились четыре поколения жителей Прикамья: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, послевоенное поколение, их внуки и правнуки.

С приветственным словом выступил глава региона Максим Решетников:

«День Победы — наша общая история, общая боль и общая гордость за свою страну и соотечественников. К сожалению, сейчас остается все меньше ветеранов, и тем ценнее наша встреча с вами. Для нас это возможность прикоснуться к живой истории. В неразрывной связи поколений — сила и будущее нашей страны. Признателен всем ветеранским организациям, которые ведут работу с молодежью. Я думаю, вы сами замечаете, с каким искренним интересом и благодарностью молодежь тянется к теме Великой Отечественной войны. Потому что в ее основе — подлинный патриотизм и истинные ценности».

Для всех собравшихся прошел тематический концерт «Содружество фронта и тыла». На сцене филармонии выступили Пермский губернский оркестр, солисты Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского и хор воспитанников кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Федора Кузьмина.

В рамках программы мероприятия прошло торжественное награждение учащихся края — победителей краевого конкурса «Как прекрасен этот мир», посвященного Году экологии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям