spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Режиссер Сергей Урсуляк снимет сериал о пермском инкассаторе Шурмане

Многосерийный фильм по роману Алексея Иванова «Ненастье» (16+) покажут на телеканале «Россия 1».

Известный режиссер Сергей Урсуляк экранизирует роман Алексея Иванова «Ненастье». Сериал снимут для телеканала «Россия 1». Ранее Урсуляк работал над такими проектами, как «Ликвидация», «Исаев» и «Тихий Дон».

«Я рад, что за работу над этим проектом взялся Сергей Урсуляк. Он чувствует нерв времени, его герои всегда живые, а фактура всегда убедительная. Не сомневаюсь, что у него получится отличный фильм», — передает в социальной сети слова Алексея Иванова его продюсер Юлия Зайцева.

В основе книги Иванова «Ненастье» лежит реальная история ограбления инкассаторов их коллегой Александром Шурманом, произошедшая в 2009 году. Шурман похитил 250 млн рублей, за что был осужден на 8 лет колонии. 30 июня 2017 года Шурман должен выйти на свободу.

Ранее роман Алексей Иванова «Ненастье» стал лауреатом премии «Проза года». Год назад телеканал «Россия» купил права на экранизацию романа Алексея Иванова.

Алексей Иванов — один из самых читаемых в России современных авторов. Его роман «Географ глобус пропил» уже был экранизирован. Фильм с одноименным названием вышел в прокат осенью 2013 года. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости