spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российские учителя перенимают опыт уникальной пермской школы

Школа дизайна «Точка» в Перми поделилась с коллегами из четырех регионов тонкостями внедрения в учебный процесс инновационных технологий обучения.

В школе дизайна «Точка» состоялась первая стажировка представителей учебных заведений из четырех регионов России. Учителя из Якутии, Удмуртии, Калининграда и Пермского края учились внедрять в школьную программу инновационные образовательные технологии, разработанные и апробированные в «Точке».

Разработанный в пермской школе подход позволяет детям всесторонне развиваться. На уроках технологии дети изготавливают керамику, деревянные изделия и мебель из картона, занимаются мультипликацией, фотоделом, 3D-моделированием, web-дизайном и многим другим. На уроках математики осваивают функционально-графический метод, описывая логотипы известных мировых брендов. Изучают тему «Площадь многоугольников» с помощью макетирования объемных композиций из геометрических фигур и ландшафтного проектирования, а на уроках физики в рамках темы «Оптика» создают камеру обскура.

«Прежде всего мы формируем у ребят готовность к осознанному выбору будущей профессии и повышаем их конкурентоспособность во взрослой жизни. Опыт профессиональных проб, полученный в школе, очень полезен и одновременно интересен для учащихся», — считает директор школы Анна Деменева.

Проект, включающий стажировку учителей из других регионов, в конечном итоге направлен на интеграцию «Модуля инжиниринга» в программу основной школы и создание широкой сети инновационных школ по всей России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан