spot_img

Розыгрыш бани и космическая музыка в Молебке. Афиша мероприятий на выходные

С 13 по 15 июля жителей и гостей края ждет масса мероприятий: от ставших традиционными развлечений на набережной Камы до фестиваля этнической, электронной и космической музыки в знаменитой аномальной зоне Прикамья — деревне Молебке. «В курсе.ру» подробно рассказывает, где и когда пройдут все эти события.

Жара на набережной и танцевальные вечера

В пятницу, 13 июля, на набережной пройдет банный фестиваль (0+). Поклонников русской парной ожидают мастер-классы, тематическая ярмарка и лекции, где эксперты расскажут о том, когда ходить в баню, как правильно париться и какой веник при этом выбрать.

В 18:00 на сцене набережной стартует развлекательная программа, в рамках которой подведут итоги конкурса «Хочу баню». В финале мероприятия состоится розыгрыш русской бани (18+).

В 19:00 на Соборной площади начнется традиционная милонга (0+). Вечер завершится показом кинофильма (18+).

Кроме того, по пятницам с 18:00 в сквере им. Дзержинского возобновляются «Танцевальные вечера» (0+) — они будут проходить вплоть до 17 августа, с 18:00 до 20:00. В сквере будет звучать «живая» музыка в разных жанрах. В эту пятницу здесь выступит вокальный проект «Два капитана», исполняющий разнообразный песенный репертуар Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, авторские песни, а также легендарные песни прошлого века.

image_1440799521.jpg

Фото: пресс-служба администрации Перми


В субботу, 14 июля, в 11:00 начнется открытое занятие по йоге (0+), который с 12:30 до 13:30 продолжится мастер-классом по дыхательным практикам от центра Марины Корпан (0+).

В 13:00 в рамках «Дней городов Прикамья» состоится презентация Кунгура (0+), где можно будет посетить мастер-классы по гончарному делу, резьбе по камню и дереву до 15:00 (0+).

В 17:30 на сцене выступит болгарский певец Васил Михайлов (0+), в 19:00 программу в амфитеатре продолжит танцевальный мастер-класс (0+) от студии BAILA BACHATA, который перейдет в латино-вечеринку на Соборной площади (0+).

Любителей клубной музыки в 21:30 приглашают в амфитеатр, где сыграют пермские ди-джеи (0+).

В воскресенье, 15 июля в 16:00 откроется проект «Улица Детства» на променаде, ближе к Речному вокзалу. Пермские школьники и студенты представят арт-объекты (0+).

улица детства вконтакте выходные на набережной.jpg

Фото: «ВКонтакте» / «Выходные на набережной»

В 16:00 пермяков также ждет эмоциональная Zumba-подзарядка с Алексеем Чудиновым (0+).

зумбадрайв.jpg

Фото: «ВКонтакте» / «Выходные на набережной»

С 17:00 до 19:00 амфитеатр превратится в площадку проекта «Седой Урал», где желающие смогут познакомиться с культурой малых народов Пермского края (0+).

«Чехов жив» в пермских парках

14 июля с 15:00 до 17:00 посетители парка «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко,106) смогут вычислить индекс массы тела, узнать свой вес и пройти экспресс-курс по йогатерапии (0+). Все это будет приурочено к Дню здоровья.

Также здесь пройдет мастер-класс по зумбе (0+), тренировка по пилатесу (0+) и презентация основных приемов тайского массажа (6+).

15 июля в парке им. Чехова (улица Репина,20) состоится театральный выходной «Чехов жив» (0+), посвященный памяти писателя.

Борьба на пляже

14 июля на городском пляже (улица 2-я Камская) пройдет VI турнир по пляжной борьбе (0+) на призы Пермской городской федерации вольной борьбы и молодежной организации «Твердая воля».

maxresdefault (1).jpg

В этом году соревнования приобретают международный статус, помимо традиционно участвующих команд из Приволжского и Уральского федеральных округов, поступили заявки от спортсменов из республики Дагестан, Армении и Киргизии.

Взвешивание участников состоится в 11:00; начало соревнований — в 12:00.

Состязания проводятся согласно международным правилам пляжной борьбы.

Космический фестиваль

На протяжении всех выходных — с 13 по 15 июля — в селе Молебка Кишертского района, которое считается аномальной зоной Прикамья будет проходить фестиваль этнической, электронной и космической музыки (0+).

Музыкальные группы приедут со всей страны — из Москвы, Екатеринбурга, Ижевска. Кроме того, здесь пройдут занятия йогой, спортивные игры как для взрослых, так и для детей, а также творческие мастер-классы (0+).

Гости фестиваля будут жить в палаточных городках, где организуют традиционную и вегетарианскую кухню, также будет организована баня.

В рамках фестиваля группа PARM представит огненные представления (0+). На мероприятии также покажут видеоинсталляции.

K3wiNJxRK1M.jpg

Фото: «ВКонтакте» / «PARMA VALLEY FEST 2018 | МОЛЁБКА — ПЕРМСКИЙ КРАЙ»

Подробности можно узнать в группе фестиваля в соцсести «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.