spot_img

«Счастье не за горами» перешло в собственность города Перми

Самый известный арт-объект краевой столицы передан на баланс города.

Арт-директор музея PERMM Наиля Аллахвердиева сообщила в своем Facebook, что арт-объект «Счастье не за горами», уже несколько лет расположенный за бывшим зданием Речного вокзала, передан в муниципальную собственность Перми.

Как рассказала Наиля, в 2016 году Городской центр охраны памятников провел работу по приему арт-объекта в муниципальную собственность. В рамках инвентаризации памятников и арт-объектов, расположенных на территории города Перми, были направлены письма потенциальным собственникам объекта и земельного участка, на котором «Счастье» находится. В итоге были получены официальные отрицательные заключения. После проведения оценки стоимости объекта он был принят на баланс Городского центра охраны памятников.

Также, как отметила Аллахвердиева, теперь арт-объект будет под присмотром, и ремонтировать его будут ежегодно — силами муниципалитета, а не волонтеров, как раньше.

Автор «Счастья» Борис Матросов тем не менее остался недоволен. «Я как автор не давал согласия. Мало того, меня и не спрашивали», — написал художник в комментариях к посту. Когда Аллахвердиева отметила, что вопрос находится не в ее компетенции, Борисов заявил, что «это жлобство и обыкновенное хамство». Ранее Матросов возмущался выпуском сувенирной продукции без его согласия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года