spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Селфи в музее». Пермяки смогут приобщиться к всемирному флешмобу

Акция продлится до конца месяца, но сходить бесплатно в музеи можно только сегодня. 

С 16 января государственные музеи Пермского края предлагают гостям не просто посетить выставку или экскурсию, но и поучаствовать во всемирном флешмобе «Селфи в музее». Акция будет длиться в течение месяца. 

Любой желающий может просто прийти в один из музеев края и захватить с собой телефон или фотоаппарат. Для участия нужно всего лишь сделать фото на фоне любого понравившегося экспоната и опубликовать его в социальные сети с нужными хештэгами. Разумеется, идея фотографии должна быть в рамках разумного. 

#MuseumSelfiePerm можно использовать тем, кто хочет принять участие только в краевом флешмобе, а #MuseumSelfie – всеобщий хештег, перейдя по которому ваше фото могут увидеть люди со всего мира. Конечно, можно использовать оба тега. 

Пермь уже не раз принимала участие в этой международной акции – это уже четвертый раз. Сам же флешмоб проводится ежегодно в течение последних шести лет. 

Самыми первыми участниками «Селфи в музее», запустившими эту акцию, стали посетители Лондонского музея – они сделали фото на фоне чучела моржа и запостили его в сеть. 

Лайфхак: чтобы сделать селфи абсолютно бесплатно и не платить за посещение выставки, нужно прийти 16 января, поскольку именно сегодня третья среда месяца и вход во все государственные музеи Перми свободный.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости