spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Солист Bad Boys Blue опроверг информацию о выступлении в Прикамье

Выступление легенды 90-х, группы Bad Boys Blue, на праздновании Дня города в Березниках оказалось под вопросом: появилась информация о том, что сами музыканты не знают, что должны радовать березниковцев на празднике.

Популярная группа из Германии, играющая евродиско и данс-поп, известная широкому слушателю благодаря своим хитам You Are Woman, Save You Love и многим другим, как обещают афиши, должна выйти на праздничную сцену в Березниках 25 июня в 22:15. Как следует из релизов, представлять группу будет ее главный вокалист Джон Мак-Инерни, и выступление музыканта пройдёт при поддержке крупнейших предприятий города.

Однако 12 июня на своей странице в соцсети «Фейсбук» эту информацию опроверг заместитель председателя общественного совета МВД РФ, вице-президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Вячеслав Ярин. Он написал, что музыкант сам связался с ним и сообщил, что о выступлении в Березниках с ним никто не договаривался, более того, 25 июня он должен выступать в Польше. Также Ярин задался вопросом о том, куда ушли деньги, выделенные на выступление. 

«Джон позвонил мне вчера и попросил о помощи, так как не хочет, чтобы подпортилась его репутация, — уточнил «В курсе.ру» Вячеслав Ярин. — О концерте ему сообщил один из пермских фанатов, который увидел информацию о том, что выступление состоится».

На официальном сайте группы и в ее аккаунтах в соцсетях действительно сообщается, что 25 июня они будут выступать в Польше.

Мэр Березников Сергей Дьяков в беседе с корреспондентом «В курсе.ру» от комментариев отказался.

«Я пока ничего не могу сказать по этому поводу, — отметил Дьяков. — Разберемся с организаторами. Это проверенная компания, мы бы не доверили мероприятие кому-то с улицы».

Как сообщили «В курсе.ру» в Пермском доме народного творчества, входящем в оргкомитет праздника и организующем часть мероприятий, договоренности о выступлении на празднике иностранных артистов всегда брала на себя местная сторона. Заместитель начальника управления культуры администрации города Березники Олег Котельников в разговоре с корреспондентом «В курсе.ру» ограничился лаконичным: «Я по этому вопросу комментариев не даю».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды