spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Телеканал «Россия» купил права на экранизацию романа Алексея Иванова

Работа над сценарием фильма по мотивам романа «Ненастье» известного пермского автора уже началась. Об этом его агент Юлия Зайцева сообщила на своей странице в «Фейсбуке».

Роман Алексея Иванова вышел этой весной в издательстве «АСТ» и вызвал интерес российских кинокомпаний. Первое предложение о покупке прав на экранизацию поступило автору еще до выхода книги, вскоре после того, как были опубликованы отрывки из произведения.

Возможно, что произведение «Ненастье» будет отснято не полнометражным фильмом, а в виде сериала. Съемки начнутся уже в следующем году.

Действие в новой книге Иванова происходит в провинциальном городке. Главный герой, прошедший войну в Афганистане и теперь работающий водителем, решается на ограбление инкассаторской машины. Так завершается история союза ветеранов Афганистана, который считается то ли общественной организацией, то ли криминальной группировкой. Роман в первую очередь о ненастье в душе, а не про деньги и криминал.

Алексей Иванов — один из самых читаемых в России современных авторов. Его роман «Географ глобус пропил» уже был экранизирован. Фильм с одноименным названием вышел в прокат осенью 2013 года. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости