spot_img

Успешные и смешные. Какими были и стали звезды пермского КВН

8 ноября в России традиционно празднуют Международный день КВН. Неофициальный праздник в этом году отметят в 57 раз. «В курсе.ру» вспоминает пермские таланты, которые после успеха в Клубе Веселых и Находчивых поднялись на федеральный уровень и стали любимцами всей страны.

Николай Наумов

36-летнего актера из Перми зрители знают по роли Коляна в популярном сериале «Реальные пацаны». Ученик Пермского государственного педагогического университета начал свою карьеру именно в студенческом КВН. Николай играл за команду «Парма» и «Друзья».

vXmDJCVVOW4.jpg
Тогда/ Сейчас

Сейчас отец троих детей продолжает сниматься в «Реальных пацанах» и выпускает одежду под собственным брендом «Real Kolyan». В этом гопнике в спортивном костюме и дешевой шапке не сложно узнать взрослого мужчину, который заметно вырос и возмужал за прошедшие 18 лет.

Светлана Пермякова

Настоящая звезда пермского КВН начала свою карьеру в сборной Пермского государственного университета, с которой в 1992 году вышла в первый четвертьфинал Высшей лиги. Популярность среди пермяков Светлана получила благодаря роли Светки в командах КВН «Парма» и «Друзья». Зеленая помада и заводной голос навсегда врезались в память жителей Прикамья.

света.jpg
Тогда/ Сейчас

В свои 46 лет Светлана Пермякова может похвастаться успешной карьерой на ТВ. В ее портфолио роли в сериалах «Интерны», «Солдаты» и «Спальный район». Сейчас актриса также ведет программу на телеканале «Россия-1», гастролирует с театром и занимается проектом «Эверетт Theater» для детей. Зеленая помада и спортивный костюм уже давно сменились на платиновый блонд и элегантные платья.

Гавриил Гордеев

Этого рыжебородого парня все знают по псевдониму Гавр среди резидентов  «Comedy Club». Однако пермякам он известен под настоящим именем Гавриил Гордеев как автор и участник пермских команд КВН «Парма» и «Друзья». Благодаря КВН он научился актерскому мастерству и держаться на сцене, но, как и его звездные коллеги позже подался в шоу-бизнес.

u3zhY3EwSHs.jpg
Тогда/ Сейчас

На смену длинной рыжей челке пришла короткая стрижка и густая борода. Однако неизменным осталось чувство юмора пермяка. Сейчас Гавриил Гордеев женат и имеет двух детей. Сцену он оставил и ушел в руководители телеканала ТНТ4, затем в генеральные продюсеры «Comedy Radio», а позже ТВ-канала «Матч! Премьер».

Жанна Кадникова

В Перми нет таких людей, которые не знали бы дуэт «Жанка и Светка». Горожанам хорошо известна та самая ПТУшница с темной помадой на губах и черной подводкой вокруг глаз, которая вместе с напарницей так органично вписалась в команду КВН «Парма», а затем прославилась на всю страну.

жанка.jpg
Тогда/ Сейчас

Спустя многие годы после ухода из КВН о жизни Жанны Кадниковой почти ничего неизвестно. Пермячка тщательно скрывает от публики свою личную жизнь и занимается режиссурой. Один из ее самых популярных проектов «Реальные пацаны» любят не только пермяки, но и многие россияне. Кроме того, Жанна занимается постановкой другого сериала для канала ТНТ «Улица».

Олег Верещагин

Еще один участник звездного дуэта начал свою карьеру с пермской команды КВН и добился успеха на телевидении. Юный житель города Чусовой попал сначала в городскую команду, затем в сборную Перми и Добрянки, а после попал к своим звездным коллегам в «Парму», где получил прозвище Бобер.

tgG463uxXmA.jpg
Тогда/ Сейчас

Затем Олег Верещагин вместе с другом Гавром продолжил карьеру в «Comedy Club». Сейчас 36-летний пермяк снимается в сериалах и кино, а также является участником шоу «Comedy Woman».

Марина Федункив

Известная актриса и любимица редакции «В курсе.ру» также начала свою звездную карьеру с Клуба Веселых и Находчивых. За всю свою карьеру Марина Федункив одна из немногих, кто попробовал себя в разных ролях, прежде чем прийти к успеху. За свои 47 лет пермячка работала и проводницей в поезде, и ночным воспитателем в детском доме, и продавцом на рынке. Но к успеху она начала идти после окончания института, когда вступила в сборную КВН «Добрянка», вместе с которой стала победителем Первой лиги КВН в Казани и прошла в Высшую лигу.

E9gHPeRLEB8.jpg
Тогда/ Сейчас

Затем Марина пробовала себя уже в актерской карьере в Москве. Сейчас зрители знают ее, как мать Коляна в сериале «Реальные пацаны» и безбашенную участницу шоу «Comedy Woman». Кроме того, актриса снимает юмористические ролики на злободневные темы. Один из недавних ее проектов — съемка в клипе на песню группы «Руки вверх» «К черту эту гордость».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.