spot_img

В День дружбы в Перми испекут двухметровый пирог

                                                                                                                                                                               0+

Празднование состоится 30 июля. Также гостей мероприятия ждут насыщенная концертная программа, интерактивные площадки и ярмарка мастеров Урала.

В Перми отметят международный «День Дружбы». Празднование состоится 30 июля в городском парке имени Горького под девизом «Дружи, Пермь!». Также для гостей мероприятия на главной сцене парка им. Горького состоится концертная программа при участии лучших городских коллективов разных жанров, завершит которую исполнение пермского «гимна Дружбы». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Также в этот день в парке будут работать интерактивные площадки с мастер-классами и развлечениями для посетителей разного возраста, ремесленные торговые ряды от «Гильдии мастеров Урала», а также выставочная площадка с кукольной экспозицией национальных костюмов. А главным подарком для пермяков станет двухметровый «пирог дружбы».

«День Дружбы» — один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла в 2011 году. Эта дата призвана укрепить дружественные отношения между разными народами, а также привлечь внимание общественности к уважительному восприятию различных культур. Пермский «День дружбы» — это стремление зародить традицию ежегодной встречи друзей в одном месте — городском парке. Здесь можно не только приятно провести время в старой компании, но и обзавестись новыми знакомыми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.