spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В этом году в «Ночь музеев» посетителей примут 46 пермских музеев

В ночь с 20 на 21 мая Прикамье присоединится к международной акции «Ночь музеев». В этом году впервые свои двери для посетителей откроют корпоративные и частные музеи.

В этом году в рамках акции посетителям будут предложены мероприятия, посвященные Году экологии в России. А сразу шесть площадок представят проекты, посвященные наследию Сергея Дягилева и его соратникам.

Впервые к акции присоединились три корпоративных музея: музей «Пермгорэлектротранса», музей артиллерии «Мотовилихи» и музей Пермского классического университета — сообщила на заседании правительства Пермского края министр культуры Галина Кокоулина.

Глава Пермского края Максим Решетников поручил ее ведомству организовать широкое анонсирование предстоящего мероприятия. «Нужно, чтобы каждый знал о возможности посетить музеи и понимал куда и во сколько нужно прийти, чтобы все знали о тех возможностях, которые существуют в крае», — сказал глава региона.

В этом году анонсы всех мероприятий, которые пройдут в Перми в «Ночь музеев», собрали в удобном виде на специальном сайте.

Отметим, что с каждым годом акция в Пермском крае становится масштабнее: за 12 лет число музеев, принимающих участие в акции, выросло в 4,5 раза — 10 до 46.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта