spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Губахе представят спектакль «Ромео и Джульетта»

Фестиваль «Тайны горы Крестовой» в этом году состоится 24 июня. Зрителям представят спектакль на музыку Прокофьева «Ромео и Джульетта» в постановке Евгения Панфилова.

В 2017 году фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдет уже в шестой раз. Ежегодно это событие привлекает в Губаху много туристов из Пермского края, регионов России и других стран.

На этот раз зрителям представят легендарное произведение «Ромео и Джульетта» в исполнении «Балета Евгения Панфилова» в постановке самого хореографа. В 2017 году проведение фестиваля совпадает с 35-летием заповедника Басеги (гора Крестовая является частью хребта) и Годом экологии в России.

Автор идеи и художественный руководитель Любовь Зайцева называет фестиваль разговором о любви и отмечает высокую планку мероприятия. Организаторы делают все возможное, чтобы спектакль прошел в аутентичных декорациях. Фестиваль будет адаптирован под ландшафт, а сам балет будет сокращен с трех актов до одного и продлится 1 час 15 минут. Таким образом, кульминация произведения будет показана в момент заката солнца.

В свете последних событий прилагаются все усилия, чтобы обеспечить максимальную безопасность артистов и зрителей фестиваля. Помимо традиционных мер охраны, силами ЧОП и введения контроля с помощью рамок металлодетектора на мероприятие будут привлечены дополнительные специалисты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера