spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Хохловке пройдет бесплатная новогодняя неделя

У пермяков появится возможность бесплатно отпраздновать наступление Нового года и с пользой провести время с 24 декабря.

Новогодние праздники в музее «Хохловка» пермяки смогут провести абсолютно бесплатно. В течение целой недели жители и гости края смогут принять участие в специальной праздничной программе на территории архитектурно-этнографического музея. Бесплатные мероприятия пройдут с 24 по 30 декабря. Еще перед началом бесплатной недели будет организована«бесплатная среда»: пермяки смогут побывать в Хохловке 19 декабря, не заплатив за посещение.

Бесплатная новогодняя неделя пройдет при поддержке краевого министерства культуры. Пермяки смогут посетить обзорные экскурсии по культурным объектам музея и поучаствовать в развлекательных программах.

.jpg

Так, на экскурсии «Как Новый год на Руси справляли», которая будет проходить с 15 по 30 декабря, пермякам расскажут историю праздника, объяснят как и когда появились современные традиции празднования Нового года, познакомят с особенностями старинного крестьянского быта.

Организаторы подготовили для гостей веселые народные игры в рамках интерактивной программы «Новогодний заигрыш», которая откроет праздничную неделю. Гостям расскажут, что такое «валеночный хоккей», сыграют новогоднюю мелодию на звоннице Деда Мороза. Участником «Новогоднего заигрыша» можно стать с 15 декабря в организованной или сборной группе.

– Мы расскажем, откуда появились новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, почему на Новый год наряжают ёлку и правда ли, что раньше начало нового года приходилось на осень? Завершением программы станет мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. Вы сможете своими руками сделать себе на память домовёнка, который обязательно принесёт вам удачу, счастье и благополучие в новом году. Мастер-класс проводит народный мастер Пермского края, специалист по народной кукле Любовь Ивановна Герлиц, – рассказал заведующий АЭМ «Хохловка» Станислав Малыгин.

.jpg

Любители активно проводить время смогут прокатиться с ледяной горки. Для этой цели организаторы специально подготовили тюбинги. Также в наличие будут палки для скандинавской ходьбы и, для удобного перемещения по музею, теплые валенки. Во время праздничной недели с 24 по 30 декабря всем снаряжением можно будет воспользоваться бесплатно. На бесплатную экскурсию в Хохловке можно записаться по телефону: (342) 274-77-37.

Обратите внимание: интерактивная программа «Новогодний заигрыш» и новогодняя экскурсия идут за дополнительную плату.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения