spot_img

«В курсе.ру»: Подборка мероприятий на выходные 24-25 января

Корреспонденты «В курсе.ру» подобрали самые актуальные и интересные события наступающих выходных: ножевая тренировка, оперетта Кальмана, выставка произведений художников пермской книги и соревнования по гонкам на собачьих упряжках.

Гонки на собачьих упряжках «Лунежские горы» (0+)

Как: Впервые в Прикамье пройдет открытый чемпионат и первенство Пермского края по ездовому спорту. В программе — гонки на хаски и маламутах, старт костюмированных собак, детские старты.
Где: ЦАО «Полазна»
Когда: 24 и 25 января 2015 года

Гонки на собачьих упряжках в Прикамье, 2014 год. Фото: ekabu.ru

27’s Supercoverparty (18+)

Как: Акустическая программа с драм-машиной и гуслями. Репертуар включает около 100 англоязычных хитов (Beatles, Rolling Stones, Police, Radiohead, Beck, Doors, Stone Roses, Clash, Blur, Smiths, Nirvana, David Bowie, AC/DC, Smashing Pumpkins, Coldplay, Rihanna, Daft Punk, Drake и другие).
Кавер-группа 27’s: вокал, гитара, губная гармошка — Александр; барабаны, перкуссия — Павел.
Где: Бар Kolsch
Когда: 24 января, 20:00

«Баядера» (12+)

Как: «Баядера» — одна из наиболее известных оперетт Кальмана, впервые вышедшая в 1921 году в Вене. Она сочетает восточные мотивы с современными автору танцевальными мелодиями (фокстрот, тустеп, шимми, вальс-бостон, джаз). В основе сюжета — история любви восточного Принца Раждами и примадонны Парижской оперетты Одетты Даримонд. Режиссер спектакля: Инара Гулиева. Роли исполняют: народный артист России Виталий Мишле, заслуженные артистки России Инара Гулиева, Светлана Криницкая.
Где: КДЦ
Когда: 24 января, 19:00

QH-CQ3PYdDM.jpg
Имре Кальман, автор «Баядеры»

Тренировка ножевого боя (18+)

Как: Бесплатная тренировка ножевого боя «Толпар». Каждый может изучить одно из самых эффективных и зрелищных боевых искусств, защитить себя и своих близких и действовать быстро в экстремальных ситуациях. Запись: Максим 8-912-49-312-90.
Где: Монастырская, 12.
Когда: 24 января, 11.00

Тренировка по ножевому бою. Фото: ВКонтакте

Выставка «Читайте детям не нотации, а книги» (0+)

Как: Книжная иллюстрация редко покидает запасники галереи. Поэтому каждая такая выставка становится событием. Нынешняя — особенная, проходит в Год литературы, помимо иллюстраций, в нее вошли произведения скульптуры. В экспозиции — произведения художников пермской книги: Олега Коровина и Станислава Ковалева к русским былинам, иллюстрации Валерия Аверкиева, Рифката Багаутдинова и Светланы Можаевой.
Где: Пермская ярмарка
Когда: 19-25 января

Спектакль «Сказка о Розе и Вечности» (2+)

Как: История для самых маленьких и для тех, кто уже знает, что такое любовь. Сказка, в которой зимой  распускаются розы, девочки не боятся дальних странствий, а лесные разбойники поют песни и рассказывают сказки. Зимние игры и загадки, ледяные дворцы и ажурные снежинки, встречи с феей Цветов и со Старой Лапландкой. И конечно, пир в чертогах Снежной королевы. Обязательна сменная обувь. Спектакль в 11:00 дети 2 — 5 лет; спектакль в 14:00 дети 5 — 12 лет.
Где: ПДНТ «Губерния»
Когда: 24 января, 11.00

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности