spot_img

«В курсе.ру»: Подборка мероприятий на выходные 31 января — 1 февраля

Корреспонденты «В курсе.ру» выбрали самые волнующие события этих выходных — соревнования по параллельному слалому, фильм о группе «Гражданская оборона» и фримаркет. 

Концерт гитариста Алексея Евченко

Как: Экспрессивный лаунж от набирающего популярность гитариста Алексея Евченко. «Парень с красной гитарой», исполнитель группы French Frize отправит слушателей в мир импровизаций, атмосферной музыки и оригинального звучания.
Где: Паб «Соль»
Когда: 31 января, 20:00
евченко.jpg
Алексей Евченко, исполнитель 

Бесплатная ярмарка (0+)

Как: Сюда приходят все, кто хочет избавиться от лишних вещей и помочь в этом другим. Участники приносят любые хорошие вещи, одежду, книги и берут всё, что захочется. «Ни денег. Ни бартера. Ни торговли. Все бесплатно!» — девиз организаторов. С полудня до пяти вечера в рамках ярмарки пройдут: танцевальный мастер-класс, плетение ковриков из пакетов, лекция, обучение зимнему стрит-арту, акустический концерт со стихами и гитарами. 
Где: Пермский дом народного творчества «Губерния»
Когда: 31 января, 12:00
фримаркет.jpg
Акустический концерт на фримаркете 

Выставка «Дни поздней осени» (0+)

Как: Самые важные ориентиры для автора работ, художника-реставратора Игоря Арапова — любовь к своему делу и уважение к человеку. Главная тема 50 работ выставки — поздняя осень. Смена яркой картины пылающего красками леса на внезапно укрывший его снежный покров, задумчивая пора предзимья настраивают зрителя на созерцание.

Игорь Арапов родился в поселке Зюкайка Пермской области. В годы войны работал помощником осветителя Ленинградского оперного театра, труппа которого была в это время в эвакуации в Молотове. Окончил Пермский горный техникум. Сейчас художник живет и работает в Перми.
Где: Пермская художественная галерея
Когда: 22 января — 20 февраля
игорь арапов. над деревней ветер.jpeg
Игорь Арапов. Над деревней ветер

Соревнования по параллельному слалому (0+)

Как: Участники одновременно проходят по нескольким, расположенным рядом трассам, которые должны максимально соответствовать друг другу по параметрам. При этом перепад высот сохраняется на уровне 100 метров, количество ворот — около 30, а время прохождения — до 25 секунд.
В Губахе соревнования планировалось провести 24 января, но из-за морозов их перенесли на 31. В состязаниях может участвовать каждый желающий. Победители получают сертификаты на бесплатное катание.
Где: Горнолыжный центр «Губаха»
Когда: 31 января, 12:00

Фильм «Здорово и вечно» (16+)

Как: Фильм о Егоре Летове и группе «Гражданская оборона», посвященный ее ранним годам. В основу легли редкие архивные кадры, интервью с непосредственными участниками группы и соратниками Егора Летова — Константином Рябиновым, Олегом Судаковым, Игорем Жевтуном, Вадимом Кузьминым, ритм-секцией легендарного состава конца 80-х Игорем Староватовым и Аркадием Климкиным. Неизвестные, невероятные и неочевидные подробности раннего периода творчества Егора Летова и «Гражданской обороны» — удивительный путь от психушки до стадиона в независимом документальном проекте. Наталья Чумакова посвятила свой фильм первому периоду в жизни Летова — до остановки существования «Гражданской обороны» накануне гибели СССР. В ленте достаточно много внимания уделено истории Янки Дягилевой и роли Егора в ее трагической судьбе.
Где: киносалон «Премьер»
Когда: 1 февраля, 19:30

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года