В параде памяти Уральских добровольцев приняли участие две тысячи пермяков
Культура и шоубиз 12 марта 2018, 13:24
День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в Перми отпраздновали впервые.

В честь праздника состоялся парад памяти Уральских добровольцев, в котором приняло участие свыше двух тысячи человек. Насыщенная программа мероприятий была разделена на несколько частей. Для зрителей работала программа-реконструкция отправки на фронт добровольцев. Участники мероприятия из сквера Уральских добровольцев прошли парадом памяти по улицам города до площади ветеранов. Завершился парад возложением цветов к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы, танкист Геннадий Александрович Фукалов, Герой России, депутат Законодательного собрания Прикамья Сергей Яшкин, глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской думы Юрий Уткин, представители общественных организаций и трудовых коллективов.

Отметим, что в этом году в Пермском крае пройдет ряд мероприятий, посвященных 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.
«ПАРМА» проиграла белорусским «Цмоки» на домашнем паркете
Спорт 12 марта 2018, 13:07
Баскетбольный матч (0+) между «ПАРМОЙ» и «Цмоки-Минском» из Белоруссии в УДС «Молот» закончился победой гостей.

Уже на первых минутах матча стало понятно, что пермяки будут в этой игре в качестве догоняющих. Разрыв в 14 очков белорусская команда установила в первой пятиминутке матча.

Главный тренер пермяков Николайс Мазурс был вынужден брать тайм-аут. Впоследствии это дало свои результаты. «Трешки» Ивана Ухова и Николая Жмако, а затем быстрые отрывы Коди Миллера-Макинтайера позволили догнать соперника, который лишь последним броском в периоде вышел вперед. Счет составил 20:23 после десяти минут игры.

Второй и третий периоды шли по такому же сценарию. «Цмоки-Минск» увеличили отрыв до 10 очков, но через несколько минут прессинг «ПАРМЫ» сократил отставание. Матч завершился со счетом 81:88 в пользу гостей из Белоруссии.

— Во-первых, не выполнили установку на игру. Во-вторых, мы промазали слишком много свободных бросков, чтобы выиграть игру, особенно когда догоняли. Наш соперник показал высокий процент попаданий с дистанции, но я не могу сказать, что все эти броски были через руки. В третей четверти, когда мы догоняли, они попали три важных броска, а мы вернуться, к сожалению, в игру не смогли, — прокомментировал итог матча Николай Мазурс.
Юлия Самойлова представила песню, с которой выступит на «Евровидении» за Россию
Культура и шоубиз 12 марта 2018, 13:00
Певица Юлия Самойлова, которая выступит за Россию на «Евровидение» в этом году, исполнит очень личную песню под названием «Я не сломаюсь».

В дирекции общественных связей Первого канала сообщили, что номер будет очень красивым, а песня является очень личной, она о силе духе певицы, которая вдохновила многих.

— У нас замечательный исполнитель, прекрасная песня, исполненный смысла и очень красивый номер. И как всегда — наилучшие ожидания от конкурса, который пользуется у нас в стране большой популярностью! Россия возвращается! — цитирует «Life» главу российской делегации на конкурсе и главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюту.

Над новой песней Самойловой, названной I Won’t Break!, работала та же команда авторов, что и годом ранее.

В прошлом году Служба безопасности Украины не дала Самойловой участвовать на «Евровидение-2017» из-за политических соображений и запретила въезд певице.

В 2018 году музыкальный конкурс пройдет в Лиссабоне. Первый и второй полуфиналы конкурса состоятся 8 и 10 мая, а финал — 12 мая 2018 года.