spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией собрал более 5 тысяч человек

Сегодня, 18 марта, на площади перед Пермским академическим Театр-Театром состоялся митинг-концерт в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю в митинге-концерте приняли участие порядка 5,1 тысяч человек. Мероприятие уже стало традиционным для прикамцев, и, как подтверждает опыт прошлых лет, оно становится по-настоящему народным.

Перед собравшимися выступили представители ветеранских и молодежных общественных объединений. На площадке работает ярмарка, полевые кухни. На сцене продолжается концертная программа, в которой принимает участие ансамбль «Лейся песня». Также пришедшие на мероприятие жители и гости краевой столицы могут принять участие в многочисленных конкурсах.

Председатель Пермского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Савкина напомнила о событиях четырехлетней давности в приветственном слове.

— Четыре года назад жители Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение. Россия показала себя могущественным государством, которое заботится о своих границах и о своих соплеменниках, проживающих за рубежом. Четыре года подряд Россия все делает для того, чтобы Крым стал процветающим регионом нашей страны,  — сказала Валентина Савкина.

Представитель Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Ирина Зубарева рассказала, что пришла на митинг-концерт, потому что Крым и Севастополь издавна были частью российской земли. 

— Я давно слышала от жителей Крыма, что они хотели бы вновь стать гражданами России, и это произошло 4 года назад. Несмотря на то, что погода сегодня достаточно прохладная, Крым – наш, он нас согревает и летом и зимой, — отметила общественница. 

Заместитель председателя Пермской краевой организации общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Ирик Шигабутдинов пообщался с крымчанами и поздравил их с годовщиной воссоединения с Россией. 

— Я успел пообщаться со многими жителями Крыма, и все они сходятся во мнении, что сейчас в республике все живут по закону, и назад они не хотели бы, — привел мнение крымчан Шагабутдинов.

Организаторами акции выступили Пермский краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами