spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми откроется выставка творчества Микеланджело

26 февраля 2016 года открывается сенсационная мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира».

В рамках этой экспозиции знаменитые фрески Сикстинской капеллы — роспись потолка и «Страшный суд» — впервые оживут на гигантских экранах. Кроме того, на выставке будет представлен обзор работ других титанов Возрождения: Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Джотто, Боттичелли и Тициана.

Основная часть выставки посвящена величайшему творцу эпохи Возрождения — Микеланджело Буонаротти, которого еще при жизни называли Il Divino («Божественный»). Уникальность художника в его способности находиться между светским и религиозным восприятием мира.

Талант Микеланджело проявился в скульптуре, живописи, архитектуре и даже поэзии, но одно из самых впечатляющих творений мастера — роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающая весь путь, который, согласно Библии, должно пройти человечество  — от сотворения мира до Страшного суда. Роспись потолка капеллы занимает более 500 квадратных метров и содержит около 300 фигур.

микеланджело 2.png

Самая известная из фресок — «Сотворение Адама». Встречное движение двух рук, человека и Бога, — изображение, ставшее символом эпохи Возрождения. Благодаря своей уникальности он и по сей день присутствует в массовой культуре и даже рекламе.

Ожившие на огромных экранах образы кисти Микеланджело и его современников в сочетании со спецэффектами и в сопровождении гениальной музыки Баха, Генделя, Орфа — это яркое эмоциональное шоу, которое сделает искусство гениев Возрождения ближе современному зрителю, а для ценителей, хорошо знакомых с их творчеством, откроет новые неожиданные трактовки великих произведений.

Выставка пройдет по адресу: ул. Революции, 21, с 26 февраля по 17 апреля 2016 года.  Режим работы: воскресенье – четверг с 11:00 до 20:00, пятница – суббота с 11:00 до 21:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ